Пошли месячные после приема фемостона 1/5

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Удалён яичник. Эндометриоидная киста.2012 году. Наблюдалась каждый год. Рецидивов не было
Здравствуйте, мне 51год, последняя менструация в апреле 2020, всапреле назначен фемостон 1/5. На 5 месяце приема фемрстона начались кровянистые выделения по типу месячных 6 дней. Врач отменил приём фемостона. УЗИ показывает небольшой бугорок на фолликуле.
Врач который делал УЗИ рекомендует не отменять фемостон. Т. к я сейчас в другом городе, гинеколог к которому обращалась первично сказал не принимать фемостон и заменить на климактоплан.
Подскажите, что делать в этом случае. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-04 19:31
Добрый вечер, да, всё верно, стоит начать принимать климактоплан и контроль УЗИ органов малого таза через 1 месяц.
Вероника 2021-08-06 20:15
Спасибо большое доктор за ответ. У меня удалён 9 лет назад левый яичник. Эндометриоидная киста. На узи, на правом маленький фолликул, значит кровило на кисту?
Кровяные выделения закончились (5 дней) . Фемостон не пью. Принимаю климактоплан 3 раза в день по 2 т, - 20 дней, потом 2 раза в день.
Верно? И узи через месяц.
Спасибо большое за ответ ????
Это узи до назначения фемостон
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 20:18
Нет, это не киста, а фолликул, не могло, да, все верно.
Вероника 2021-08-07 06:34
Благодарю Вас доктор! Я успокоилась и мне стало легче, благодаря Вашим быстрым ответам!
Через месяц, после узи, можно ли ещё к Вам обратится?
Заранее благодарю ????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-07 08:58
Да, можно будет.