Пошла кровь во время приёма визанны! Очень переживаю!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне поставили диагноз эндометриоз кисты левого яичника. Выписали таблетки Визанна на 6 месяцев. Пью 3 месяц. Месячные сразу же прекратились и не было даже выделений. Было такое что забывала совсем выпить и все равно выделений кровяных не было. А вчера опять забыла выпить и на утро у меня пошла кровь. Светлая и как вода. Это страшно и что нужно сделать? На данный момент переживаю идти в поликлинику. Хотелось бы тут спросить совета.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 14:01
Здравствуйте. Анастасия, нет такого "эндометриоз кисты". Это эндометриоидная киста.
Визанну нужно принимать правильно и без пропусков. Но первые несколько месяцев возможна мазня, например.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-15 14:07
У меня не было никаких выделений с первой таблетки. Месячные прекратились, мазни тоже не было. Начала переживать потому что пропускала 5 дней из за того, что не было таблеток. Выделений не было. А тут пропустила 1 день и полилась кровь. Именно полилась как вода.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 14:08
Анастасия, ответила выше. Ваша проблема - пропуски
Платная консультация
Анастасия 2020-04-15 14:10
Мне главное узнать. Переживать не стоит и продолжить пить без какой либо паники?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 14:12
Анастасия, если будет лить так, что одна большая ночная прокладка будет заполнятся менее, чем за 2 часа - к врачу очно. Если просто мазня и небольшие выделения - принимать спокойно
Платная консультация
Анастасия 2020-04-15 14:17
Спасибо большое! Обязательно чуть позже отблагодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 14:18
Спасибо за такое желание:)
будьте здоровы!