Посев спермы

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мужа беспокоит жжение при мочеиспускании. Сдавал посев спермы, обнаружили klebsiella pneumoniae(умеренный рост) и serratia marcescens (обильный рост 10*5). Из-за чего это может быть? На инфекции сдавал, все чисто.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-20 20:05
Здравствуйте. Это может
быть при простатите или везикулите (застойные явления). Необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Евгения 2021-05-20 21:30
Да, мужу ставят простатит. Как могут эти бактерии проникать в простату из кишечника?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-21 13:29
Эти бактерии не попадают из кишечника. Условно-патогенная микрофлора увеличивается в концентрации при воспалении.
Платная консультация
Евгения 2021-05-21 16:15
А серратия же бактерия из кишечника?