Посев спермы
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мужа беспокоит жжение при мочеиспускании. Сдавал посев спермы, обнаружили klebsiella pneumoniae(умеренный рост) и serratia marcescens (обильный рост 10*5). Из-за чего это может быть? На инфекции сдавал, все чисто.
5 ответов
Здравствуйте. Это может
быть при простатите или везикулите (застойные явления). Необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Евгения 2021-05-20 21:30
Да, мужу ставят простатит. Как могут эти бактерии проникать в простату из кишечника?
Эти бактерии не попадают из кишечника. Условно-патогенная микрофлора увеличивается в концентрации при воспалении.