Посев спермы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребёнка. У меня постоянно лейкоциты повышены в мазке, гинеколог сказал мужу сдать посев спермы(мы с мужем предохраняемся презервативом). Посев показал enterococcus fecalis 1-10x7. Подскажите, пожалуйста, лечиться надо антибиотиками? Когда после можно планировать беременность? У меня в посеве все чисто.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-20 17:20
Здравствуйте. Антибактериальная терапия проводится согласно данным антибиотикограммы, которая прилагается к бакпосеву. После лечения сдаётся повторный Бакпосев с последующим опрелением дальнейшей тактики.
Платная консультация
Марина 2018-12-20 17:22
После хорошего анализа посева спермы когда можно планировать беременность?