Лечение при Enterococcus feacalis 10*6
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, полгода назад у меня была замершая беременность (беременность была вторая, первая закончилась родами). И вот по истечение полугода мы снова начали готовиться и посещать врачей. Мужу врач назначил сдать анализы на бак. Поcев и чувствительность к антибиотикам. В результате был выявлен микроорганизм Enterococcus feacalis 10*6. Врач назначил лечение (см. Вложение). Прошу высказать свое мнение по этому поводу. Меня терзают сомнения. Заранее набранная схема лечения на листике говорит о стандартности лечения и отсутствии индивидуального подхода. Жалоб у мужа нет, хоть и результат не очень порадовал. Действительно ли надо лечиться интенсивно 30 дней? Мало того что это крайне дорого, так это еще и какая травка организма. И еще вопрос. Через какой срок после окончания лечения можно планировать беременность. Спасибо
6 ответов
Здравствуйте. Мне необходимо видеть антибиотикограмму, чтоб оценить адекватность лечения.
Платная консультация
Лечение полностью адекватное. Уро-ваксом не строго обязателен. Планировать беременность можно через 2 недели после лечения.
Платная консультация
Елена 2017-03-01 12:53
И лечиться надо действительно 28-30 дней? Муж не переживет 30 дней вставлять свечи (Можно ли сократить лечение Витапростом?
P. S. Могла ли данная инфекция стать причиной замершей беременности?
Инфекция могла быть причиной замерзшей беременности. Сократить курс можно, но из-за этого может снизиться эффективность.