Посев спермы при планировании

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у мужа в посеве спермы обнаружили Enterococcus Faecalis 5×10*3. Сдали соскобы всё чисто. Через неделю сдали снова сперму тоже самое, но 2×10*4. Это получается иммунитет борется? (уменьшение?) Врач сказал ничего не делать и можно планировать беременность. Первая беременность закончилась выкидышем, переживаем. Нужно ли какое-то лечение или не паниковать и норм?
Теги: сперма фото
Категория: Уролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-08 16:53
Здравствуйте. Необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности по посеву.
Платная консультация
Валерия 2020-10-08 17:05
По нашим анализам он увеличился за неделю или стал меньше?