Бак посев спермы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор-был на приеме у уролога-доктор назначил ряд анализов-а сам уволился-теперь анализы пришли а расшифровать некому. Вот сдал сперму на посев и в лаборатории сказали что у Вас Условно патогенные бактерии -посмотрите пожалуйста фото-это нужно срочно лечить? Или? И Еще-эти бактерии половым путем попадают-или живут в мочеполовой системе? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-20 08:35
Это эпидермальный стафилококк-живет на коже. Может попадать в анализ при погрешностях забора. Лучше сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Саша 2019-03-20 12:46
Доктор а пцр андофлор-это мочу сдать-можно?