Посев на Флору и АЧ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Несколько месяцев беспокоит чувство жжения во рту и горле, внешних изменений нет. Сдала анализ посев на флору и АЧ, результат: Streptococcus pneumoniae 10^5 KOE/тамп. Скажите, что это, и может ли это вызывать жжение в горле?
Теги: посев на флору и ач расшифровка
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Высеянная флора условно-патогенная, т. е. Особых опасений не вызывает, но санация требуется. Для этого орошайте глотку антисептическими средствами (Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт), после чего обрабатывайте глотку масляным раствором Хлорофиллипта.
p. s. Будьте здоровы!