Посев мочи enterococcus faecalis

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Сдавала бакпосев мочи с использованием Уро-тампона. Enterococcus faecalis 1x10(во второй степени). Уролог сказала на всякий случай пропить антибиотик Амоксикап 625 мг. В течении 5-и дней 1 таб 3 раза в день.
Смущает ее фраза "на всякий случай. " Действительно ли при таком количестве стоит травить себя антибиотиком?
Диагноз: Нейрогенный мочевой пузырь (возник после дтп год назад, сейчас симптомы возобновились) Никакого жжения до или после мочеиспускания нет и не было. Только спустя месяца 3-4 назад началось жжение с правой и с левой стороны в районе лобка перед менструацией (гинеколог при трансвагинальном узи патологий не выявила). С уважением, Елена.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2020 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-15 08:13
Здравствуйте. При отсутствии жалоб при таком титре лечение не требуется.
Платная консультация
Елена 2020-08-15 15:26
При отсутствии жалоб вы имеете ввиду что нет жжений при мочеиспускании? Рези могут быть от такого количества?
Елена 2020-08-15 15:27
В моем случае нужно пить антибиотик или нет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-15 15:34
Жжение, рези, боли. При отсутствии этих жалоб лечение не требуется.