Бакпосев мочи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический атрофический гастрит. В данный момент обострение.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу помочь в правильности и необходимости лечения антибиотиками при обнаружении роста микроорганизмов в моче 10*3 стрептоккок агалактия и клебсиела пневмония 10*2 при отсутствии жалоб. В общем анализе мочи лейкоциты в норме. Присутствует эпителий. Прикрепляю результаты. Бакпосев сдавала в частной клинике по своей инициативе.
5 ответов
Здравствуйте. При отсутствии жалоб и отклонений при УЗИ почек и мочевого пузыря лечение не требуется.
Платная консультация
Ирина 2021-09-05 20:18
Ответьте, пожалуйста, амоксициллин/без клав. / - антибиотик на основе кислоты? Я заметила, что после каких-нибудь кислот у меня боли при мочеиспускании. Лечиться то амоксициллином мне показано? Это не кислота?
Без клавулоновой кислоты. Прочтите внимательно выше мой ответ по поводу лечения.
Платная консультация
Ирина Мне сейчас лечение не требуется, но на будущее я спросила про амоксициллин. Написано, что амоксициллин и цефподоксим - кислотные антибиотики. Если придётся ими лечиться, то как кислота они не раздражают мочевик?