Посев из носоглотки ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Назофарингит
Здравствуйте, ребенок 4 года, насморк 1-2 раза в месяц, практически сразу зеленоватого оттенка. Температуры при этом нет, горло не болит. Сдали мазок из носоглотки, результат прилагаю.
Записались на прием к ЛОРу, но попадем к нему только через 2 недели.
Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Это страшное сочетание грибов бактерий?
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Это все нормальная флора для носоглотки и глотки(в таком титре)

Можно сдать ещё непосредственно из носа ещё мазки.

У ребенка скорее всего аденотдит обостряется часто. Нужно исключать ВЭБ, ЦМВ, ВПГ - хронические герпесвирусные инфекции
Татьяна 2021-11-18 10:03
Благодарю за оперативный ответ. Т. е. данные микроорганизмы лечения не требуют?