Поры расширены, угри

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, на данный момент у меня такая проблема, достаточно большое количество черных точек, в некоторых местах крупные прыщи, как на лице, так и по всему телу. Понимаю, что переходный возраст, но хочется хоть немного избавиться от этой проблемы. Особо ярко выражено это в период менструаций. Также расширены поры, кожа после мыться очень сухая, но через некоторое время становится жирной без использования кремов. Конечно же, я крашусь, но каждый вечер смываю всю косметику и два раза в неделю чищу кожу скрабом. Возможно ли сузить поры и вычистить черные точки?
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 18:56
Добрый вечер, Анастасия!

В первую очередь, в вашей ситуации рекомендую обследование. Ведь угревая болезнь нередко подразумевает под собой проблемы в организме.

В первую очередь, посетите гинеколога (так как особенно выражены проявления во время менструаций), сделайте УЗИ органов малого таза и сдайте кровь на половые гормоны. Также, сходите к гастроэнтерологу, сделайте УЗИ органов брюшной полости. Если есть погрешности в питании, подкорректируйте их.

Кожа после мытья не должна быть сухой. Значит, вам не подходит уход. Необходимы щадящие средства (например, Сетафил очищающий лосьон, мицеллярная вода Себиум Биодерма).
Два раза в неделю чистить скрабом кожу нельзя, это значительно ослабляет ее естественную защиту.