Прыщик на половом органе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяца 2 назад на половом органе появились, едва заметные белые прыщики. В итоге они пропали, но один стал чуть больше и твёрдым. Пару дней назад он резко стал красным, воспаленным, когда дотрашиваешься до него, ощущаешь дискомфорт. Что бы это могло быть и как его попробовать устранить? К врачу сейчас нету возможности сходить. Уточню, что в данный момент я лечусь от угревой сыпи на лице и спине и принимаю таблетки Сотрет. Может это они так повлияли на это все?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

2 ответа

Qwerty169 2020-06-28 03:44
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-28 08:39
Здравствуйте. При появлении подобных образований, в первую очередь необходимо пройти обследование на сифилис.
Это может быть также проявление пиодермии кожи(гнойничковое заболевание), при котором необходимы мази с антибиотиками. Но повторяю, в первую очередь, необходимо исключить на 100% именно сифилис.
Что касается препарата Сотрет, то маловероятно, что он мог вызвать такой дефект на коже.