Поругались при ребенке

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня поругались с мужем при трехмесячном ребёнке. Ругалисьна повышенных тонах, потом я подошла к мужу и дала ему несколько раз пощечину, все это было на глазах у ребёнка (я испугалась взяла малыша и отнесла в другую комнату в кроватку положила и он заплакал. Как вы думаете могла ли я травмировать его или как то данный инцидент может отразиться на его нервной системе?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-20 20:52
Здравствуйте, Карина.
Да, малыш мог испугаться общего шума. Но понять тонкость эмоций он не в состоянии. Если Вы умеете быстро приводить себя в норму, то ребенок бытро успокоится, кога увидит, что мама тоже пришла в себя.