Муж избегает близости во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вопрос интимного характера. Сейчас нахожусь в положении, пятый месяц. Ребёнок очень желанный с двух сторон. При первой беременности (10 лет назад) проблем в постели не было. Сейчас все очень трудно, сначала муж избегал меня, потом на прямой вопрос: сказал не могу, не комфортно. Запр
етов от врача нет. На конкретный вопрос чего именно боишься: начинает собирать все подряд, что не комфортно и присутствие 3 человека и переживание за здоровье ребёнка. Вообщем видимо сам не понимает чего боится. Пыталась объяснить, что малыш ещё ничего не понимает - в ответ на присутствие 3 человека, что именно не комфортно- ответа нет, переживание за ребёнка- объясняю что малышу мы не навредим, да и довольная мама передаёт свой позитив малышу. Все бесполезно. . ничего не слышит и толдычит свое. Как быть? У меня желание только увеличивается с течением беременности, чувствую себя прекрасно.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-15 15:49
Здравствуйте, Елена.
Читайте ответ на свое сообщение.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-15 17:43
Действительно, во время беременности жены и после родов у мужчин сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в Вас новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя.
Посетите вместе сексолога или врача-психотерапевта и поработайте над данной проблемой.