Порок сердца, скрининг
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12недель в утробе
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, на 1м скрининге не смогли рассмотреть межжелудочковую перегородку в сердце у плода. Дословно пишу заключение узи: единственный желудочек сердца, аномалия клапана легочной артерии, реверсные значения кск в венозном протоке. На самом узи малыш постоянно вертелся и закрывался ручками. Врачи больше искали картинку. Генетик сказала что все точно и рекомендовала прервать беременность. Остальные показатели идеальны. Мой вопрос: есть ли надежда, что когда сердечко подрастет, эти дефекты уйдут, либо, получится лучше рассмотреть, ведь сейчас оно крохотное, не больше 5мм наверное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте, скорее всего нет, к этому времени все камеры сердца должны быть сформированы, если сомневаетесь в результате, сделайте УЗИ у др специалиста