Порезы, ушибы, ожоги. Как избежать? Есть ли лечение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, срк.
Здравствуйте, вот уже лет 5 -7 существует у меня одна проблема: раз в 2-3 недели я травмирую кисти рук, иногда и другие части тела. В основном режусь, когда готовлю (я правша, поэтому страдают пальцы на левой руке, хотя изредка и на правой), могу стукнутся рукой (иногда и др частью тела, но к синякам я уже привыкла) , поцарапать, обжечься . Вроде бы и стараюсь себя контролировать, но потом опять получаю травму. Последний раз так резала арбуз, что чуть до мяса палец не порезала (кровь дольше обычного текла и была мысль в травмпункт поехать, зашить), но ничего все зажило. Правда чувствительность пальца еще не совсем восстановилась. Зато на соседнем пальце кожу ободрала (об угол стола). Устала ходить с пластырями и бинтами. Подскажите, пожалуйста, это что то неврологическое, какие то мозговые проблемы? Или просто черта характера, да, я импульсивная и быстрая. Питаюсь правильно и спортом занимаюсь и на воздухе достаточно бываю, витамины принимаю. Что мне делать? Как лечить, что делать с проблемой? А то боюсь, в следующий раз и правда зашивать или пришивать придётся что-то.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-02 19:10
Наталья доброго часа
Здесь нужен осмотр невролога, чтобы он проверил вашу крупную и мелкую моторикк, а также координацию. Это может быть симптомом какого то заболевания, а может особенностью характера
Важен осмотр

Всех благ!