Порез общим ножем

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Прошу прояснить ситуацию, какова вероятность заразиться вич и гепатитами при порезе канцелярским ножем. Нож общий, резались ли до меня не известно, единственно, что могу сказать, то что минут 20 до меня его никто не брал.
Рана не глубокая, но довольно сильно кровоточила. Сразу же была приложена спиртовая салфетка и пластырь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 10:28
Здравствуйте!
риска вич нет, по гепатитам небольшой риск
Платная консультация
Александр 2021-07-16 10:58
Павел Андреевич, спасибо за ответ.
Правильно я понял, что ВИЧ исключаем, гепатит В если прививка есть тоже исключаем, остаётся - гепатит С?
Можно исключить его ПЦР качественно через 3-4 недели?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 12:56
Правильно. ПЦР через 6 недель