Порекомендуйте другой антидепрессант, чтобы он был совместим с Сотогексалом

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панические атаки, депрессия, тревога, невроз с 1987 г, плевропневмония, фиброз легкого, частое ОРЗ, аритмия, боли в сердце, пиелонефрит, гастроэнтероколит, частые головные боли, артериальная гипертензия.
Здравствуйте, задаю вопрос по просьбе мамы, которой 73 года. Мама проходит назначенное лечение от сердечной аритмии СОТОГЕКСАЛ 40 мг * 2 Р В ДЕНЬ. Одновременно ей назначено антидепрессант Амитриптелин по 25 мг на ночь для лечения тревожных состояний. Но последний препарат не применяет, так как он не совместим с Сотогексалом. Порекомендуйте, пожалуйста, другой антидепрессант, чтобы он был совместим с Сотогексалом. Очно посетить врача на данный момент нет возможности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-08 21:22
Здравствуйте, Татьяна.
Попробуйте какой-нибудь антидепрессант из группы СИОЗС. Конкретно подобрать препарат не могу, т. к. не видела больную.