Сотогексал и Пароксетин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в связи с аритмией принимаю Сотогексал 80 мл один раз в день. Можно ли совместно с ним принимать пароксетин и эглонил? Или есть другие похожие препараты, совместимые с Сотогексалом?.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-23 16:37
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, принимать данные лекарства и др психотропные препараты с сотагексалом нельзя. Повышается риск проявления побочных эффектов: седация (сонливость, угнетение дыхания), брадикардия, снижение АД, аритмия.
Придется пролечить одно, а потом заниматься терапией психического расстройства.
Анастасия 2021-04-25 17:14
Сотогексал я принимаю на постоянной основе, но в связи с тем, что я очень тяжело переношу экстрасистолы и довела себя этим до депрессии, я обратилась к психотерапевту, она выписала мне Пароксетин. Если его нельзя принимать совместно с Сотогексалом, что тогда можно из препаратов, успокаивающих нервную систему?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-26 12:19
Попробуйте вальдоксан. Он не взаимодействует с сотагексалом.