Поражения кожи
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, синдром Жильбера,
Здравствуйте, повылазили в один момент какие то штуки по телу (1 на шее, 1 на лбу, 2 на руке), думал ранки какие-то заживут, но не заживают, корочки тонкие образуются, кожа вокруг слазит, все это с вытекающей жидкостью и увеличивается в размерах. Есть гастрит. Умываться больно. Запись к дерматологический центр в мск за 2 недели! По телефонам не отвечают! Пишу сюда.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Дмитрий.
Высыпания на лбу похожи на стрептодермию
Добавьте фото высыпаний на шее и руке.
Это тоже очаги стрептодермии.
Не мочить. Это очень важно.
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Не мочить. Это очень важно.