Язвочки на коже

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовых
Доброе время суток! У меня уже 4 день эти язвочки, горит как при мозолях, мазал левомеколь, промывал содой, но не так быстро заживаются. Как можно от них избавить? И к чему эта болезнь могут привести? Заранее благодарю Вам за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 17:50
Судя по фото, это стрептодермия. Если не лечить, то размер и количество высыпаний может увеличиваться. Кроме того, заболевание заразное. В лечении стрептодермии очень важно не мочить высыпания. Наружно используются антисептические растворы (хлоргексидин 2 раза в день) + антибактериальные мази (Фуцидин, Бактробан, Банеоцин) 2 раза в день. Лечение продолжается 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Максим 2018-10-16 17:53
От чего эта болезнь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 18:00
Это инфекция кожи. Возникает ранка, туда попадает стрептококк и, постепенно, образуется эрозия с гнойной корочкой.
Максим 2018-10-16 18:13
Большое спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 18:14
Пожалуйста, здоровья Вам.