Высыпания или язвочки на коже
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: ИНсульт (2010 год), инфаркт (2002 или 2004 год), повышенное давление, аритмия, почти не ходит
Здравствуйте,
у бабушки (89 лет) на кистях рук появились как бы кровавые язвочки (сухие, не кровоточат, никаких выделений нет, сковыривать не пробовали). Также немного таких высыпаний на локтях. Говорит что болит и как бы покалывает в этих местах иголками. Подскажите что это может быть. Посетить или вызвать врача в настоящее время нет возможности. Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это астеотетический дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.
Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Это астеотетический дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой.