Чешутся красные язвочки на коже
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера появилась язвочка на левой руке, в районе предплечья. Маленькая, красная, чешется. К вечеру обнаружил такую же но уже больше, на той же руке, на бицепс, сверху ближе к внутренней стороне. Пошёл помыл с мылом и уснул. Сегодня первая язвочка чесаться перестала, если её не трогать, проведёшь рукой по ней, чешется. Вторая, что выше также чешется. Сейчас обнаружил третью на шее. Предполагаю два варианта появления:
1) работаю парикмахером, может плешивый попался?
2) после новогодних праздников дома много конфет, может аллергия? Раньше не замечал.
Есть или нет на теле, не смотрел, на работе сейчас. Но ощущается зуд в разных местах, не исключаю самовнушение. Ветрянкой болел в детстве. Помогите решить вопрос, если есть такая возможность! Заранее благодарен!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте! Внешне признаки аллергической реакции. Наружно Адвантан крем 2 раза в день на проблемные участки не более недели, внутрь Ломилан по таблетке 1 раз в сутки 5 дней. За 2 часа до или спустя 2 часа после Ломилана Энтеросгель паста по 1 столовой ложке 2 раза в сутки 5 дней. Гипоаллергенная диета.