Акне и постакне

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 и уже несколько лет меня беспокоят высыпания в основном на лбу. Опробовала достаточное количество и подсушивающих средств, и масок, кремов, гелей для умывания, масел. В последнее время пользуюсь маслом виноградных косточек, в первое время результат был, но ненадолго. Высыпания появляются независимо от дня цикла, то есть их количество не увеличивается перед началом менструации. Никакого лечения по другой проблеме не принимаю, по прыщам только то, что назвала выше. Анализы не сдавала. С рождения имеется болезнь сердца.
Питаюсь правильно не всегда, но стараюсь по возможности.
Прыщи стараюсь не давить.
Фото высыпаний прилагаются в разные промежутки времени.
Буду очень благодарна за ответ!
Всего доброго!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 19:14
Добрый день. У Вас папуло- пустулезная форма Угревой болезни.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Аевит по 1 капсуле на ночь 1 месяц
На высыпания Дерива С 2 раза в день 10 дней
Умывание и увлажнение кожи серии Ля Рош Позе для кожи склонной к Акне