Высыпание на лбу шее и руках

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилась сыпь на лице, шеи, плечах и руках. Сначала не придал назначение, думал что то аллергичное и пройдет, Но стечением времени ничего не меняется. Я занимаюсь спортом- 3-6 раз в неделю, правильно питаюсь, без жирного, сладкого, мучного и жаренного. Не курю, не выпиваю алкоголь. Но употребляю спортивное питание: ВСАА (аминокислоты), протеин, креатин. (Мое редположение что передоз спорпитом) Сегодня наблюдался у дерматолога- врач сказала что сыпь из за закупорки сальных желез и обильного потоотделения и назначила Базирон АЦ. Я засомневался в ее компетентности, пойду в платную поликлинику где хотя бы заставят сдать анализы. Нужна помощь специалистов! Подскажите что делать дальше!?
Теги: мелкая сыпь на лбу, сыпь на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-05 21:36
Здравствуйте. Закупорка сальных желез и потливость – это уже следствие, нежели причина сыпи. Да, скорее всего идет передозировка спортивными добавками. Имеет смысл сдать биохимический анализ крови.