Прыщи, высыпания на лбу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже полтора года у меня высыпания на лбу, как прыщики, некоторые с гноем некоторые без, начались внезапно, то сыпет, то пропадает на время. Была у дерматолога, сказали что очень жирный волос, нарушена работа сальных желёз. Посоветовали купить шампунь в аптеке для нормализации сальных желёз, я купила но от этих шампуней меня ещё больше засыпало. Что это такое и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 00:28
Здравствуйте, Елена!

Акне угревая болезнь

Цикл регулярный?

Тональный пудру используете марки?

Чем то мазали как долго?
Елена 2019-08-20 13:35
Цикл регулярный, мажу тональным кремом лицо, покупала мазь(не помню название) от угревой сыпи, не помогло, циндолом с фурацидином мазала, первый раз помогло, но через время все опять высыпало и циндол уже не помогает. Скажите пожалуйста чем можно вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 11:06
Гель клензит С тонким слоем вечером до 3 мес!

В начале лечения может быть обострение!

Используйте тональный пудру с маркировкой non comedogenic oill free!

Это важно!

Почитайте про комедогенную косметику!
Елена 2019-08-23 19:32
А какие мази можно применять во время беременности? Заранее большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 11:57
Крем скинорен 2 раза в день до 1-2 мес