Поражение кожи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите что это? Обнаружил сегодня за ухом. Зуда нет. До настоящего момента не беспокоило. (на фото) заразно ли это? У меня ребенок. Чем можно лечить? Может мазь или что еще? Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-02 17:45
Здравствуйте Александр.

По фото похоже на дерматит с вторичным инфицированием.

Для лечения посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + мазь Фуцикорт (или Акридерм ГК или Тридерм) 2 раза в день на 7 дней.

Высыпания не заразны, но необходимо иметь отдельное полотенце.
Александр 2019-06-02 23:01
Спасибо Вам Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 07:31
Пожалуйста, выздоравливайте.