Поражение и трещины рук

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, 9 месяцев назад родила малыша, кормлю грудью. У меня на руках появились участки воспаления, на ладонях и с тыльной стороны, на запястье, трещины. Уже на протяжении трёх месяцев не проходят (фото ниже), увлажняющие крема не помогают. Кожа лопается на этих участках, так же между пальцами. Анализ на грибок не подтвердился. Подскажите пожалуйста, что жто может быть? В голову приходит псориаз и экзема. Но не у кого у родных не было никогда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-22 21:14
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Исключите контакт с бытовой химией.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Алёна 2021-02-23 07:32
Большое спасибо. Сделаю как вы посоветовали. Во вложении свежее фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 18:19
Защищайте и увлажняйте кожу дополнительно!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!