Трещины на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня около двух месяцев на кисти правой руки на мязинце появились мелкие волдырики потом они лопнули и кожа треснула. На протяжении двух месяцев она так и не заживает. Кожа натянута палец толком немогу выпрямить. Немного заживает и все с начало. Обращалась к дерматологу сказал дерматит. Выписал ванночки из морской соли и крем фенестил, но ничего непомогает. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-09 18:52
Добрый день, есть ли пузырьки под кожей? Была ли на том месте травма?
елена 2018-04-09 20:35
Травм небыло. Но пузырьки были и есть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-10 11:53
Это проявление экземы, лечение зачастую требует длительного лечения. Сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм ГК и фенкарол таблетки внутрь. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Если не будет значительного облегчения через несколько дней, обратитесь очно.