Не заживают трещины на руках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня появились трещины на руках хотя их никогда не было. Но эти трещины появились с ноября а сейчас уже май скоро и не проходят. Только больше по площади становятся. Трещины только на руках больше нигде нет. Мазал кремами, левомеколь прикладывал, на ночь под Пластырь его Мазал, а утром снимал. Увлажняющие крема помогают немного, Но заживления не наблюдается, еще на соседних пальцах потихоньку появляются. И кожа раслаивается.
Работа сидячая, ну может в машине покопаюсь (не знаю важно это или нет).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 22:23
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.