Пора в психушку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, подскажите, что это за состояние, когда 2-3 дня назад на душе было такое не понятное чувство, мне всех было жаль, я относилась ко всем с пониманием, всех любила, на душе была такая доброта, но вот на след день это все резко улетучилось, сонливость, апатия, безразличие ко всему, ничего не хочется, ничего не интересно, блуждающие боли в теле, сонливость жуткая каждый день сплю днём хотя ночью высыпаюсь, сегодня вообще состояние было- хотелось все крушить вокруг, ощущения в теле непонятные, будто неусидчивость, немного потрясывало, я оставалась спокойной, факторов, которые могли бы повлиять на такое состояние не было, целый день я была одна дома, в спокойствии
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-25 02:20
Здравствуйте, Татьяна.
На наше эмоциональное состояние влияют не только внешние события, но и внутренние мысли, состояние здоровья и гормональный фон.
Если это единичный случай, то не стоит обращать на него внимание. В случае, когда такое состояние имеет систематический характер, стоит посетить специалиста и поработать с ним. Дыма без огня не бывает. Надо вместе с психологом или психотерапевтом поискать возможные причины данных срывов.