Попытка суицида

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, я вчера напилась алкоголя и устроила скандал замучала родителей, сегодня очень сожалела об этом, никак не могу бросить этот алкоголь, причем я его пью с таблетками с габапентином. Пью раз в неделю, не планирую выпить, но в голове появляется навязчивая мысль и я иду на поводу. Мне это очень надоело и ненавижу себя за это, поэтому хотела покончить сегодня жизнь самоубийством и выпила 30 таб диазепама и 20 таб габапентина. Но я не умерла пока и даже не почувствовала сонливость, теперь я уже передумала умирать и хочу просто поспать, но не могу. Что будет если я еще выпью хлорпротексин, чтобы выспаться? Просто побаиваюсь уже немного еще пить таблетки, потому что я уже не хочу умирать и хочу бороться с этой алкогольной и габапентиновой зависимостью, мне придется делать это самостоятельно, потому что очень не хочу ложиться в наркологию. Может какие-то лекарства помогут избавиться от этого, подскажите пож-та. У меня шизофрения параноидальная, поэтому возникают такие навязчивые мысли выпить этот алкоголь, как бороться с этими мыслями? Помогите пож-та. При шизофрении вообще бывает такая тяга к алкоголю и к лекарствам?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-17 14:23
Здравствуйте Зарина.
Принимать данные препараты на фоне алкоголя - категорически противопоказано.
Если Вы не справляетесь сами, то стоит пролечить данную проблему в стационаре.
И там же проконсультироваться с наркологом.