Навязчивые мысли.

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, вот уже два с половиной года в голову приходят непонятные ассоциации, кажется, что если я буду поступать, как какой-либо человек, то я стану им и повторю его судьбу. Очень мешает по жизни, если поступаю, как кто-нибудь, например, мой отец, обладатель очень незавидной судьбы, обязательно уступил бы место старушке в автобусе, то испытываю дикий дискомфорт, если поступаю с точностью до наоборот, к примеру, не уступаю место, все, зачастую считают меня сволочью. Логически не получается бороться, что делать?
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-14 21:27
Алексей будьте самим собой, поступайте по велению своего сердца и души. Не нужно бороться с самим собой и свими мыслями. Чем больше вы будете бороться, тем больше будете испытывать дискомфорта, а оно вам надо? Вы сами творец своей реальности и судьбы. Так возьмите вожжи управления своей жизнью и действуйте. Никогда не оглядывайтесь на кого либо. Удачи вам!