Поперхнулась икринкой
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Помогите, пож-та.
Ела блины с икрой (не настоящей, а из морских водорослей). Поперхнулась и видимо икринка попала в дыхательное горло. Откашливалась минут 10. Но не поняла, вышла или нет. Очень страшно - вдруг попала в бронхи или легкое.
Дышу свободно, но есть ощущение комка в груди (может из за того что сильно откашливалась).
Что делать? Посоветуйте, пож-та.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Вероятность аспирационной пневмонии очень небольшая, альгинаты и крахмал водорасворимы и рассасываются.