Попало внутрь уксусная кислота 70%

Спрашивает: Губанов Сергей Вячеславович
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я по глупости добавил немного уксусной кислоты 70% в суп и опять же немного его поел. После чего сразу же выпил много воды и ложку масла. Прошло примерно 20/30 минут. Сходил в туалет по большому и когда подтирался обнаружил немного крови на бумаге. Стоит ли паниковать сейчас и ехать в скорую при таких малых дозах попавших в нутрь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-20 21:59
Здравствуйте, Сергей Вячеславович! Нет полной уверенности, что выделение крови из прямой кишки связано именно с приёмом уксусной кислоты. Желательно померить давление и пульс . Если нет болей в животе, давление и пульс в норме, то можно обратиться к врачу терапевту или хирургу завтра. При изменениях в давлении и общем самочувствии нужно будет обратиться к скорой помощи.