Попала в глаз марганцовка

Спрашивает: Айгуль Самуратовна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, извените пожалуйста. Ребёнку три года. Залез в аптечку. Рассыпал марганцовку, попало в глаз. Промыла сразу водой, внутри на нижнем веке ожог, что делать? Скажите пожалуйста. Он не ослепнет?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-03 17:46
Здравствуйте! Если внутрь глаза попала, то к. Окомистин или Витабакт 2к.4р/д 10 дней, корнерегель 5р/д 10 дней. Выздоравливайте!