Раствор марганцовки попал в глаз

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Ситуация такая, развела в бутылке марганцовку и пару столовых ложек добавила в тазик с водой. Воды обычной в тазике было меньше половины. Несла тазик, вода с марганцовым раствором колыхнулась и брызги полетели мне в глаз. Промыла водой. Что можете посоветовать? Дома есть альбуцид. Это опасно для зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-17 18:23
Добрый день! При таком большом разведение врядли может что-оибо случиться, конечно ели в глаз не попали кристаллы перманганата. На данный момент жалобы какие-либо есть?
Наталья 2017-02-17 20:17
Тяжесть в глазу и мутноватость в уголке глаза. Это после закапывания альбуцида. Или это симптомы проявляются так? Это как-то может отразиться на зрении?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-17 20:27
Альбуцид немного может раздражать слизистую глаза, поэтому могут быть такие симптомы. Слезотечения, светобоязни, болезненных ощущений нет? Сколько было Воды приблизительно и какой концентрации Вы готовили раствор?