Попала пыль в глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам в надежде на помощь. Мой муж перекрывал крышу и болгаркой подрезал шифер. Эта шиферная пыль попала ему в глаз. По незнанию он начал промывать его водой с под крана, глаз сильно покраснел и воспалился. Все время слезится. Так как это было время когда аптека закрыта, я купила капли на следующий день сульфацил. Но они не помогали, глаз продолжает слезиться и печет. Я смотрю в глаз, но ничего не вижу в нем. Наверное хорошо натёр. Посоветовали промывать ромашкой и ложить компресс, легче не стает. Пожалуйста помогите советом, что делать и чем можно помочь мужу, сильно мучается. Заранее благодарю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-16 20:05
Здравствуйте. Никакое лечение не поможет, если в глазу есть инородное тело. Увидеть невооружённым глазом Вы их можете далеко не всегда, нужно смотреть по микроскопом и под верхним веком. Вам нужно обратиться в дежурное офтальмологическое отделение или кабинет неотложной помощи, чтобы исключить наличие инородного тела. Если оно есть, будет царапать роговицу и только усугублять ситуацию.