Попал в глаз хлорид калия

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, собирал капельницы и калия хлорид в составе которого соляная кислота с ph=3.0 попала в левый глаз. Глаза промыл сразу, было ощущение инородного тела, сходил к окулисту, где мне сказали, что ожога роговоицы итд не было. Однако легкая боль в глазу сохраняется и ощущение снижения остроты зрения, надеюсь что соматика, но может ли быть это правдой?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-09 13:35
Здравствуйте! В капельнице калия хлорид нет никакой кислоты. Это обычная соль в растворе. Ожога нет и быть не может от капли.
Василий 2021-08-09 13:44
Просто на растворе было написано хлористоводородной кислоты раствор
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-09 15:44
Да, однако она в мизерном количестве+не забывайте, что эта же кислота содержится в желудке. Это абсолютно безопасный раствор.