Попал песок в глаза
Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, позавчера старший полутора годовалый ребёнок, пока я вышла на две минуты во двор частного нашего дома, вытащил золу давнешнюю из печки и насыпал 4-месячному братику, на лицо, попало в глаза и рот, я как увидела стала быстро промывать глазки, малыш кричал, не давал вытащить грязь, я чистыми салфетками протерла глаза, целый день не открывал глазки, к вечеру открыл пару раз, глазки слегка красные и закатывает их. Промываю второй день, аккуратно, но на след утро снова не открывает (
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Вам придется ехать в больницу. Вы сами не отмоете глаза ребенку. Это надо делать под наркозом (медикаментозный сон) . Иначе есть шанс, что может у ребенка снизится зрение, если есть дефекты роговицы.