Попа И коленки ребёнка просто в ужасном состоянии

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: В детстве был диатезный
Здравствуйте, у моего сына постоянно чешется попа. На обоих ягодицах ужасные болячки, мазала антибиотиком уже - все равно не проходит. Так же болячки на локтях с наружной стороны, на коленках, на наружной стороне ладони. На тех участках ещё как-то проходит, но снова появляются в других участках. А вот на попе вообще не проходит. Как-то он температурил дней 5-6, тогда, видимо за счёт температуры, эти болячки стали светлыми спокойными, без шелухи, я думала уже все. Но потом снова. Цвет кожи синеватый даже на местах этих болячек. Ну и вообще, когда он спать ложится - долго расчесывает все тело. Периодически давала антигистаминные. Эффекта не видела, чесался все же. Как быть? Куда идти? Что сдавать? Что мазать, принимать? ???? подскажите, пожалуйста.
С Наступающим Новым годом Вас ????)
Теги: попа ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 09:10
Здравствуйте, Диана!

  1. Добавьте фото ладоней
  2. Сколько времени существует болезнь
  3. Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?
  4. Ведёте пищевой дневник?
Диана 2019-12-31 09:24
Появилось около полугода-год как уже.

Изначально мазала зелёнку, фукарцил. (Раньше, в годика 2 у него была стрептодермия. Фукарцил тогда помог). Недавно стала Использовать цефтриксон 1: 1 с детским кремом в первый раз пару -тройку дней, показалось, что прошли болячки и перестала. И недавно около недели. Но мазала не систематически.

Пищевой дневник не веду. В последний неделю ограничиваю в сладком. Почти не даю. А так ест все, что готовим дома.
Диана 2019-12-31 09:25
Диана 2019-12-31 09:28
На ладоннях и локтях будто бы улучшается положение. И так вроде начинает проходить, потом по новой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 09:29
Появляются снала пузырьки?

Вы не обследованны?
Диана 2019-12-31 09:35
Пузырьков вроде и не вижу как таковых, у него спешится, он расчёсывает до волдырей, и так болячки будто.
пару лет назад сдавала на биохимию и все. У нас тут очень сложно бесплатно обследоваться, так как не беспокоило особо ничего, и не обследовались так. Время от времени общий анализ крови.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 10:57
По диагнозу - может быть :атопический дерматит, нужно исключить - герпетиформный дерматит Дюринга.

В плане диагностики:

  1. Оак с формулой и тромбоцитами
  2. Общий Ig E
  3. В труднодиагностируемых случаях нужно делать :панч - биопсию для гистологического исследования.
Используйте для лечения :

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 10 дней

Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней / Обходите открытые Ранки.

Крем с пантенолом- 3-4 раза в день до 10 дней

Масло для купания липикар или экзомега!

Эмульсия экзомега /липикар /-на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Купать - раз в 3 дня, подмывать - ежедневно

Не используйте мочалку и горячую воду!

Носите х б к коже!

Коротко состригайте ногти, чтобы избегать рассчесов!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости! Для коррекции лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 10:59
Если лечение будет Малоэффективно и на месте вам не могут помочь, берите направление в областной КВД!
Диана 2019-12-31 11:33
Эти кремы наносить с каким временным разрывом или можно друг на друга?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 11:42
  • Можно слоями! Не покусаются!
Диана 2019-12-31 11:43
Хорошо, спасибо Вам большое за такую оперативную обратную связь!!!!

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 11:45
На здоровье! Всего доброго и удачи! С наступающими праздниками!!!!
Спасибо
Диана 2019-12-31 12:07
Очень хотела бы. Не найду как оставить отзыв?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 12:29
Вам на почту придёт письмо с сайта с указаниями как оставить отзыв при желании)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 12:52
Спасибо за тёплые слова!)
Если будут вопросы пишите, всегда рада помочь!