Поофилактика анемии при беременности

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сейчас беременна 16 недель, впереди меня ждет кесарево, врач профилактически хочет назначить железо. Какие анализы нужно сдавать? Ферритин у меня до беременности всегда был неправдиво завышен (при низком трамферине) предполагает или мальтофер или воду spatone. В фото анализы на 8 недели беременности
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-09-10 17:23
Добрый вечер, судя из общего анализа крови, Вам не нужно принимать препараты железа. Анемию не профилактируют, а только лечат.