Понять бы что это?
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась на теле, а именно на спине маленькая болячка. Которая начала становиться всё больше и больше. Края ранки волдырятся, как после ожога. Гноя нет, сама болячка покрыта корочкой. Что это такое непонимаем. До этого лечились кремом "адвантан" у неё была аллергия. Педиатр назначил сейчас мазь "дексопантенол" но он не помогает
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Эльвира Вылечили, вместо мази (у нас в аптеках фарматевты про неё ничего не знают, в продаже её нет) мазали фукарцин. Главное, что все прошло.