Понос у ребенка пять месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ребенок пять месяцев. Понос продолжается уже месяц. Лежали в стационаре. Получали лечение Энторофурил 2р в день
Линекс Полисорб адиарин регидро и восстановление смекта интести бактериофаг десять дней. На данный момент стул четыре пять раз в день но жидкии. Ребенок на ГВ. Прикорм не вводили. Други признаков болезни нет. Активный играет и кушает хорошо. Ещё очень сильно чешет десна, тышит все в рот. Зубов пока нет. Есть анализы на углеводы кишечку и кровь могут отправить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-08 15:18
Мария! Дисбактериоз сохраняется. Т. к. в кале присутствует гемолизирующая и лактозо негативная кишечные палочки. Это УПФ, продолжает вызывать нарушение стула. Стафилококк тоже повышен. Добавляйте капли Бифиформ Бэби, по инструкции к каплям. Курс 21 день. Пиобактериофаг комплексный, по инструкции через рот 2 раза в день, по 3 мл за 30 минут до еды. Разводите 1: 2 с водой кипяченой, комнатной температуры. Курс 7 дней.