Ковид у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ребёнок заболел ковидом. Температура держится 7 дней 38.3. Врач выписал эргоферон по схеме, инговирин сироп, зидимбиотик уколы и дексаметазон укол. Динамики выздоровления не наблюдаю. 5 дней делали цефтриаксон, натрий хлор с аскарбинкой. Теперь перешли на зидимбиотик и дексамитазон.
Что посоветуете? Прикладываю анализы Оак
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-02 15:06
Ирина! Следует сдать кровь на СРБ. После 7 дней болезни следует проходить рентген легких. В нос капли
Гриппферон в возрастной дозировке по инструкции. Курс 10 дней. И лучше принимать сироп Арбидол 5 дней в возрастной дозировке по инструкции. И тогда отменить прием эргоферона и ингавирина. Добавляйте полезную флору Бак-сет Бэби или Максилак Бэби. Курс 14 дней. Вит Д в каплях Аквадетрим -1 капля в день. Если нет пневмонии, то принимайте суспензия Амоксициллин и не мучайте ребенка уколами. На вирус антибиотик не действует.