Супракс при анаплазме
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка укусил клещ. Сдали клеща на анализ. Выявили анаплазмоз. Врач назначил супракс по 10 мл 7 дней. Предельная доза для ребенка до 12-ти лет 5 мл. Сомневаюсь я в таком лечении.
Укус был 30.07.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ) у детей. Для детей, беременных и кормящих применяют амоксициллин или рифампицин в возрастной дозировке. Вам не нужно принимать препарат Супракс - Это цефалоспорин. А нужно принимать порошок суспензия для детей амоксициллин в возрастной дозировке. Курс 7 дней. Одновременно + полезная флора. Согласуйте со своим педиатром или детским инфекционистом прием этого препарата. Всего доброго.