Понос со слизью и кровью

Спрашивает: Радима
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня мальчик ему 4 месяца родился он через кесарево сечения 3900 вес рост 53 см, и было у него вражденая пневмония и лежал под кислородом 6 дней, выписала нас на 8 день после рождения. Первый месяц всё было хорошо когда ему уже было месяц и 1 неделя он начал сильно плакать и естественно мы съездили к пидеатру она приехала нам Бифидум бактерин и боботик, в тот момент я его кормила грудью после педиатра я перевела его на искусственное кормление "НАН эксперт про 1, и всё наладелось. Когда ему исполнилось 2 месяца и 2 недели он начал поносить со слизью кровью стал плакать сильно, беспокойным стал и не спал нормально и опять съездили врачу она направила нас здать анализи (Кал на углеводыи кровь педиатрическу панель номер 1) и когда пришли ответы анализов выяснилось что у него не переносимость лактозы и порикомендовали нам НАН без лактозный наличала кормить его безлоктозным и всё наладилась 2-3 недели всё было хорошо и стул был хорошим и спал и ел хорошо, и вот опять начались проблемы со стулью понос со слизью и кровью и на этот раз мы сходили Инфекциониста рассказала нашу проблему изначально и она приписали нам лекарство " Бак -сет, стопдиар, неосмектин мезим, микроген. Начали лечение уже 3 день но пока без эффекта.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-11 13:27
Радима! Вам следует обследовать малыша -кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на углеводы. Пока продолжайте прием препаратов от инфекциониста.