Понос после энтерофурила

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите что делать. Принимала неделю энтерофурил. Во время приема на 6 день съела кусочек авокадо, желудок на него среагировал не очень хорошо, но после нескольких дней приема ренни изжога прошла. Но все осложнилась тем что начался понос. Сначала стул был просто чуть более жидким а вот на 4 день сегодня прямо совсем плохо. После энтерофурила начала принимать баскет форте по 1 таблетка в день по рецепту врача. На что может быть такая реакция в виде поноса? Что принять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 16:54
Здравствуйте, Мария! Причин жидкого стула достаточно много, это может быть связано с заболеванием желчного пузыря, нарушением флоры кишечника, непереносимостью каких-то продуктов. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.