Понос и тошнота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уже 2 недели болит самый низ живота посередине, понос неск раз в день, бывает водой, и тошнота, гинекологию исключили полностью, общий анализ крови- норма, моча норма, а вот анализ кала пришел- прикрепляю.
Уже неделю пью от поноса и для кишечника пью пробиотики, пью Регидрон, Мезим, метеоспазмил Все равно тошнота и небольшой понос несколько раз в день- все таки от лекарства немного, но помогают.
Скажите, раз так долго длится понос и тошнота можно ли присоединить антибиотик, например, Ципролет? Или может что-то еще посоветуете
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-31 19:55
Марина! Этих анализов недостаточно для установления диагноза. Вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. Кал на кальпротектин. Проходите УЗИ ОБП. Если не будет выявлена патогенная флора в кишечнике, то следует пройти колоноскопию. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Фосфалюгель утром натощак и перед сном по 1 пакету.
Платная консультация
Марина 2022-07-31 19:57
Спасибо